Белка в свете креационизма, Лоран Глаузи (французский писатель)

Спячка сусликов – замечательное явление: внутренняя температура может опуститься почти до нуля градусов!

Для арктической белки, которая не может глубоко зарыться из-за постоянно мёрзлой почвы (вечной мерзлоты), температуры тела ниже нуля, без дыхания и сердцебиения, с нулевой активностью мозга сеть крови, орошающая мозг.

Мощным толчком лап он швырнул себя в кос-мос. Парящий в воздухе, он пролетел около 10 метров, используя свой хвост в качестве руля направления, привязываясь к манёврам вокруг ветвей.

Есть 21 вид белок и 117 видов.

Три основные группы белок включают летящее, древесных и наземных. Их пушистый хвост позволяет им балансировать, но он также служит для регулирования температуры тела.

Они могут обволаки-ваться, а некоторые имеют сложную систему вен и артерий, чтобы умень-шить потери тепла и сохранить энергию. Эта система представляет собой противоточный теплообменник, хорошо известный инженерной модели, ча-сто встречающийся в природе. Вены и артерии сжимаются, чтобы перехва-тывать тепло к хвосту, поддерживая температуру намного ниже температуры тела, в то же время увеличивая тепло крови, возвращающейся к сердцу.

Un commentaire

  • dom64verona88chrysostomos

    Mon très cher ami,
    Je vous soutiens selon la philosophie et la théologie thomistes! Spassiba!

    Que Dieu vous garde, vous bénisse et vous protège!

    O, Immaculata Conceptione, ora pro nobis peccatoribus!

Laisser un commentaire